Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:48

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Нижнеингашская средняя школа №2"
Нижнеингасшкого района Красноярского края

Юбилей края
Перейти на страницу
Победа! 70 лет
Перейти на страницу
Меню сайта
Форма входа
Ссылки на др.сайты
Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки Красноярского края

Портал "Российское образование"

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция ЦОР

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Управление образования Нижнеингашского района

РММЦ
Важно!!!
Уважаемые посетители сайта, не оставляйте без внимания пункт "Вопрос-ответ". Задавайте интересующие вас вопросы, получайте на них ответы.
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Как в нашей школе прошёл День открытых дверей
12:16
Как в нашей школе прошёл День открытых дверей
9 декабря в МБОУ «Нижнеингашская средняя школа №2» прошёл День открытых дверей на тему «Приоритетные направления развития школы». К этому дню школа тщательно готовилась и с нетерпением ждала гостей. К 10 часам в фойе образовательного учреждения можно было отметить заметное оживление: начали подходить гости и родители. После регистрации и небольшой пленарной части, с которой  началось мероприятие, все посетители смогли поприсутствовать на открытых уроках (с 10.15 – 10.55). Педагогический персонал школы представил разнообразные формы учебных занятий. Наши гости смогли посетить уроки как в традиционной форме, так и в нетрадиционной: с применением развивающих технологий,  уроки КВНы, уроки-семинары, интернет-урок и др. В целом, было дано около 20 учебных занятий  по разным предметам в разных возрастных группах. Для учеников, родителей и гостей в этот день свои уроки представляли такие учителя школы, как: Непомнящая Е.Ф., Колосова В.В., Тучина Н.В., Терешонок Н.В., Зверькова Т.С., Семёнова Н.И., Пресняк И.Ю., Киреева Д.В., Литвинцева С.Г., Романенко Л.М., Капитоненко Л.Е., Кравченко Н.С., Старикова Е.В., Пустошило Т.И., Уткин А.И., Алексеева О.В., Шотт Л.А..  Пономарёва Л.Н. для ребят 2 «а» класса провела логопедическое занятие.
После открытых уроков (в 11.10 – 11.50) наши гости смогли принять участие в круглых столах, темы которых тоже отличались разнообразием и актуальностью («Переход на новую ступень обучения: проблемы и решения» проведён педагогом-психологом  Шаньгиной Н. В., «Трудный возраст или у опасной черты» проведён социальным педагогом Пахучей Е. В., «Итоговая аттестация учащихся» проведён заместителем директора по учебной работе Герасименко О.Е., «Реализация индивидуальных учебных планов учащихся – основа успешности выпускника»   проведён заместителем директора по методической работе Тучиным В.Н.).
Далее наши гости разошлись на мероприятия по интересам. Педагоги дополнительного образования, Жупикова О.В., Фартушная И.П., Шотт Л.А., представляли работы ребят, выполненные своими руками, на мастер-классах. Нашим гостям была предложена большая выставка творческих работ из пряжи, бисера, кусочков ткани, бумаги, а также вязаные изделия и вышивка.
В это же время с учащимися педагоги школы (Киреева Д.В., Сергеева Т.А., Давидович В.В., Коваленко В.С.) проводили кружковые и внеклассные занятия. Ребята 5-7х классов вместе с Алексиевич Т.В. и Муравьёвой С.Г. состязались в интеллектуальной игре «Всё обо всём». На втором этаже школы учащиеся 8-9 классов смогли проверить уровень своих знаний в научно-познавательном марафоне  «Мои открытия». Директор школы и преподаватель предмета ОРР, Играёва Л.М., с учащимися 10-11 классов решали проблемы перспективы развития Красноярского края на практической конференции, проводимой в рамках реализации программы профориентации учащихся.
Для ребят начального звена в спортивном зале школы Шадрина Н.И. и Девятериков С. А. провели весёлые старты.  
Так как совсем недавно в нашей стране отмечался праздник День Матери, учащиеся начальных классов на втором этаже школы представили свои рисунки на тему «Моя мама». А на третьем этаже были размещены сочинения учащихся с 5-го по 11–е классы о маме. Мамы, конечно же, не смогли остаться равнодушными, увидев свой портрет, с любовью нарисованный своим ребёнком. Сколько нежных и трогательных слов смогли они прочесть о себе в сочинениях.
День закончился небольшим концертом, в котором юные артисты показали свою жизнь в школе. Приятны были волнение и суета ребят за кулисами, которые хотели понравиться и не оставить зрителей, а это в основном были мамы, равнодушными. Порадовали и сами номера: ребята и пели, и танцевали, и показали смешную сценку о школьной жизни. Концертные номера были подготовлены Пахучей Еленой Викторовной, которая очень душевно исполнила песню о маме.
После концертной программы директор школы Л.М. Играёва подвела итоги дня. Судя по отзывам наших гостей и родителей, День открытых дверей удался. Мы услышали много слов благодарности  и признательности за полученную информацию, за интересно проведённые уроки и мероприятия. А самое главное, этот день очень понравился нашим детям, которые смогли поучаствовать в разных мероприятиях, а некоторые - вместе со своими родителями. Спасибо нашим родителям и гостям, которые, несмотря на свою занятость, смогли посетить нашу школу в этот важный для нас день!


                                                                                           Пресс-клуб НСОШ №2












































Просмотров: 889 | Добавил: Алексеева | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Если станет трудно
Доступная среда
Госуслуги
Перейти на страницу
Вниманию родителей
Учащиеся освобождаются от занятий в школах: 1-4 классов: без ветра -32 градуса и ниже, при ветре -31 градус и ниже; 5-11 классов:без ветра -35 градусов и ниже, при ветре -33 градуса и ниже.
ВЫПУСКНИКАМ
Уважаемые выпускники МОУ «Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа №2», мы, краеведы школы, собираем материал в школьный музей о достижениях наших выпускников. Если вы владеете какой-либо информацией по этому вопросу, или сами достигли каких-либо успехов в профессиональной деятельности, научной области, культуре, искусстве и т.д., убедительно просим откликнуться на наше предложение. Пишите, звоните. Очень ждём.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176
Опрос 2
Какая страничка нашего сайта Вам нравится больше?
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши адреса
663850, Красноярский край, Нижнеингашский район, п. Нижний Ингаш, ул. Новая, д. 2б E-mail: N-Ingachsoch2@yandex.ru тел (факс): 8(39171)21-6-52
Азбука безопасност
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024